Налог на наследство квартиры в 2016

• г. Ростов-на-Дону

Каков налог на продажу квартиры, полученной в наследство от мамы в 2016 году.

Ответы на вопрос (4):

13% от дохода за минусом налогового вычета в 1 млн рублей. Так же нужно учесть в данном случае кадастровую стоимость. Если сделка будет ниже кадастровой стоимости, то налог будет определяться от кадастровой стоимости.

Здравствуйте, Нина! Налог составляет 13% от цены продажи, но Вы можете заявить к вычету сумму 1 млн. рублей, тогда составит - цена продажи минус 1 млн. Удачи!

Считайте со дня смерти мамы--если умерла в 2015 году--налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб., если в 2016 году--зависит от кадастровой стоимости--изучите ст.220 нкрф.

Налог на продажу квартиры находящейся в собственности менее трех лет-13% от суммы свыше одного миллиона, рассчитанной от кадастровой стоимости.