Куда обратиться для принудительного выселения человека из квартиры без его согласия - мировому судье или сразу в суд?

• г. Санкт-Петербург

Чтобы выписать человека из квартиры против его желания, куда обращаться к мировому судье по месту жительства или сразу в суд? хотелось бы только письменный ответ. Работаю на кассе трубку не беру. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо обращаться с исковым заявлением в районный суд по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам следует подать в районный суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять регистрационного учёта.

Диана!

Необходимо обратиться в районный суд с иском о признании человека утратившим право пользования жилым помещением.

За помощью при составлении иска вы можете обратиться к адвокату/юристу.

Все это не так просто. Сначала нужно сходить к адвокату и уточнить все конкретные обстоятельства. В зависимости от ситуации и решить с каким исковым заявлением обращаться в федеральный суд и какие документы для этого нужны.