Регистрировать дом достроенным я не хочу, но прописаться (зарегистрироваться) мне с семьёй надо.

• г. Пермь

Отказ органов в регистрации по месту жительства в недостроенном жилом доме. Недострой и земельный участок, на котором он расположен, у меня в собственности. Имеются свидетельства. Регистрировать дом достроенным я не хочу, но прописаться (зарегистрироваться) мне с семьёй надо. Другого жилья у меня и моей семьи нет.

Ответы на вопрос (1):

Не имеются. Регистрировать можно в жилом помещении, а его не будет - недострой не жилье.