Отказ в регистрации по месту жительства в частном доме со статусом жилого - что делать?

• г. Краснодар

Хотели зарегистрироваться по месту жительства в частом доме но получили отказ. В свидетельстве написано. Объект права: здание. Назначения жилой дом. В отказе написали что обьект не является жилым. Как так ведь у нас жилой дом. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы модете обжаловать отказ в регистрации вышестоящему руководству должностного лица, либо обратиться в суд. Жалоба в прокуратуру тоде возможна.

Получить письменный отказ и его обжаловать в суд. или же получайте свидетельство поскольку у вас указано здание как объект права. Для этого надо обратится за уточнением в органы росреестра и принести кадастровый паспорт и технический паспорт.