Бывшая свекровь прогоняет внука из дома - Как защитить права ребенка и продлить время проживания?

• г. Пермь

Бывшая свекровь выселяет прописанного в доме внука 23 года (она полноправная хозяйка) как продлить время выселения. С ним вместе проживала и я с несовершеннолетним её внуком, но мы не прописаны.

Как использовать права ребёнка. чтобы как можно дольше прожить в этом доме.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Просите в суде отсрочить снятие с регистрационного учета.. Других вариантов у вас нет.. Собственник имеет право обратится в суд и снять лицо с регистрационного учета..

---Здравствуйте, какие права и какого интересно ребёнка? вы вообще там не зарегистрированы и собственник имеет полное право выставить ваши вещи вместе с вещами вашего ребёнка. а что касается снятия взрослого вашего сына, суд примет такое решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Продлить только в процессуальном плане, просить суд предоставить время для отселения, что бы суд в решении указал, что в течении какого то срока после вступления в законную силу решения сославшись на наличие ребенка и необходимость поиска и переезда. Потом еще обжаловать решение.