РВП и ИП - возможность подтвердить Разрешение на Временное Проживание через открытие Индивидуального Предпринимательства\nВозможность получения ВНЖ после РВП и плата за подтверждение дохода\nПроцеду

• г. Астрахань

Я гражданка Казахстана, у меня РВП. официально замужем за гражд. РФ. Еще есть у меня дочь 5 лет. Мой 1 вопрос... Могу ли я подтвердить РВП имея ИП? я открыла ИП Ремонт одежды на дому, через пол года, после получения РВП. Не где не могла найти официальную работу... Вопрос 2...Могу ли я подать на ВНЖ спустя 7-8 месяцев, как получила РВП? И еще при подаче документов на ВНЖ, мне надо подтверждать доход за 3 месяца, ну имею ввиду за квартал или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно предоставить в УВМ (УФМС декларацию 3 НДФЛ с обязательным указанием видов дохода. РВП выдают на три года. За полгода до окончания срока РВП Вам необходимо подать документы на ВНЖ. Можете предоставить выписку из банковского счета, где должна быть сумма равная 12-ти прожиточным минимумам по вашему региону. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

На данный момент проживаю в России, являюсь гражданкой Казахстана, имею РВП. Документы на ВНЖ в процессе подготовки. Не замужем, имею несовершеннолетнюю дочь, рождённую на территории РФ и признанную как гражданку РФ. Скажите, пожалуйста, надо будет ли мне ждать год (после получения ВНЖ) для подачи документов на гражданство? Или я смогу подать документы на гражданство по упрощённой программе? (то есть сразу после получения ВНЖ) Спасибо))

Подтверждение доходов при РВП. Моей жене, гражданке РК выдали РВП, работу ИГ найти сложно, в поисках уже 3 месяца, а через год потребуется подтверждать доходы. Она собирается через пол года подавать на ВНЖ. Хотелось бы уточнить про вариант с личными сбережениями.

1) Есть ли разница между счетом и вкладом для УФМС? т.е. если вклад, то проценты должны покрывать 12 прожиточных минимумов, а, если счет, то достаточно каждый месяц снимать сумму прожиточного минимума? Какие должны быть движения средств? (нужно ли каждый месяц пополнять снимать срдства?)

2)Когда надо открывать счет/вклад? За полгода до подачи подтверждения доходов или можно позже? Есть ли какие-то указания на этот счет в законе?

3)Получили РВП, через 6 месяцев подаем на ВНЖ (т.к. его рассматривают пол года), придется ли подтверждать доходы при подаче документов, или, только через год после получения РВП?

Когда подтверждать доход по ВНЖ?

Человек только приехал в РФ, его поставили на иммиграционный учёт. Человек имеет право подать сразу на ВНЖ, минуя процедуру получения РВП. Теперь вопрос. Когда необходимо подтверждать доход по ВНЖ? Сразу при подаче документов на ВНЖ или по истечении определенного срока после получения ВНЖ?

Я хотела узнать как подтвердить доход для получения ВНЖ, я гражданка РФ, муж проживает по РВП, работает не оффициально, может ли он при подаче документов на ВНЖ использовать мою справку 2 НДФЛ?

Я, гражданин Украины, женат на гражданке России, сейчас статус РВП, скоро подавать на ВНЖ и справку о доходах, официально не работаю (нет возможности, живем в деревне), в УФМС (сейчас вроде МВД), говорят чтобы на ВНЖ подать, нужно минимум месяц офиц. Работать либо показать 60 000 руб., на личном счете в банке. Вот, у меня есть личная карта банка, и при подаче справки о даходах (спустя год после получения РВП), мне надо тоже показать выписку из банка что у меня на счету 12 прожиточных минимумов?, или просто выписку за прошедший год что у меня было 12 прожиточных минимумов? Ксати скоро планирую на официальную работу (то есть в течении года с дня подачи на РВП буду раьать 3-4 месяца.

В сентябре будет год после получения РВП. Его надо будет подтверждать доходами в течении 2-ух месяцев. А 15 октября мне уже получать ВНЖ. Если я до получения ВНЖ не пойду подтверждать РВП (ещё же не пройдёт 2-х месячный срок) мне выдадут ВНЖ? А потом мне все равно придётся подтверждать доход? Или же уже не надо?

По истечении 6 месяцев после получения РВП подаём документы на ВНЖ по упрощённой программе, обязательно ли подтверждать свои доходы за прошедшие эти 6 месяцев при подачи документов на ВНЖ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения РВП гражданином Республики Казахстан, нужно подтверждать доход? И через какое время можно подать на гражданство? Можно это сделать минуя ВНЖ. Я гражданка РФ,а муж гражданин РК.

Я гр Кубы, 5 месяца назад получила РВП но забеременела и не кто меня не берет на официальную работу, муж русский но работу потерял и пока работает не официально. Как могу подтвердить доходы чтоб подать док. на ВНЖ? . Могу ли быть на иждивении свекрови? Всего доброго, жду вас ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение