РВП и ИП - возможность подтвердить Разрешение на Временное Проживание через открытие Индивидуального Предпринимательства\nВозможность получения ВНЖ после РВП и плата за подтверждение дохода\nПроцеду

• г. Астрахань

Я гражданка Казахстана, у меня РВП. официально замужем за гражд. РФ. Еще есть у меня дочь 5 лет. Мой 1 вопрос... Могу ли я подтвердить РВП имея ИП? я открыла ИП Ремонт одежды на дому, через пол года, после получения РВП. Не где не могла найти официальную работу... Вопрос 2...Могу ли я подать на ВНЖ спустя 7-8 месяцев, как получила РВП? И еще при подаче документов на ВНЖ, мне надо подтверждать доход за 3 месяца, ну имею ввиду за квартал или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно предоставить в УВМ (УФМС декларацию 3 НДФЛ с обязательным указанием видов дохода. РВП выдают на три года. За полгода до окончания срока РВП Вам необходимо подать документы на ВНЖ. Можете предоставить выписку из банковского счета, где должна быть сумма равная 12-ти прожиточным минимумам по вашему региону. Удачи Вам и добра!