Как подтверждать РВП после года и получить ВНЖ, и нужно ли после этого ещё подтверждать доходы?

• г. Уфа

В сентябре будет год после получения РВП. Его надо будет подтверждать доходами в течении 2-ух месяцев. А 15 октября мне уже получать ВНЖ. Если я до получения ВНЖ не пойду подтверждать РВП (ещё же не пройдёт 2-х месячный срок) мне выдадут ВНЖ? А потом мне все равно придётся подтверждать доход? Или же уже не надо?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать уведомление по РВП обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Подаю документы на ВНЖ, скоро подходит год со дня получения РВП. Нужно ли подтверждать доход по РВП если в пакете документов которые сдал на ВНЖ уже есть справка о доходах?

Прошу ответить мой вопрос, связанный с подтверждением доходов по РВП:

Дата решения о принятии РВП во всех документах стоит 31.12.2014 г., однако в связи с тем, что сотрудники центрального ФМС по району забыли отправить по почте в отделение ФМС по месту жительства решение о принятии РВП вплоть до того момента, когда мы сами поехали в центральную ФМС по району и получили РВП 13.03.2015 г.. Далее 19.03.2015 (в течение 7 рабочих дней) иностранный гражданин был постановлен на учет по месту жительства. Подскажите пожалуйста, с какого дня гражданин обязан подтверждать доход? Со дня фактического получения РВП 15.03.2015 или со дня принятия решения по РВП 31.12.2014?

Заранее спасибо.

Я женат на гражданке РФ, подал документы на рвп, много раз отказывали, но все равно дали, потом подал документы на внж, прошло 3 мес, приходит письмо что аннулировали рвп ссылаясь на п.п.8 п.1 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, что я не подтверждал доход, официально не работаю, что можно в таком случае сделать? Как поступить, как обжаловать чтоб рвп не аннулировали? Может на счёт деньги положить или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг подтвердил рвп в апреле месяце этого года, а в сентябре этого же года будет подавать на внж. За какой период на внж должна быть справка 2 ндфл? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение