Возможно ли подделывание ВИН номеров и продажа угнанного автомобиля в 2016 году?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сейчас-в 2016 году, если машину угнали, а потом нашли с перебитыми ВИН номерами, продать ее? номера перебиты, но криминалисты установили, что это именно тот, угнанный автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентин!

Да, продать можно. К договору купли-продажи приложите экспертное заключение. На основании него машину можно поставить на учет, но не всякий покупатель согласится такую машину купить, так как возможны сложности с убеждением сотрудников ГИБДД.

Можно продать такую машину, но только на запчасти, так как ее нельзя поставить на учет и никогда нельзя будет это сделать. Если она не снята с учета, то можно на ней ездить, но перерегистрировать не получится.