Авто с перебитыми номерами, можно ли как то передвигаться на ней.

• г. Кемерово

Авто с перебитыми номерами, можно ли как то передвигаться на ней.

Ответы на вопрос (12):

Авто с перебитыми номерами, можно ли как то передвигаться на ней
Передвигаться можете. Однако если сотрудник ГИБДД решит сверить номера, и увидит перебитые номера, авто должны изъять. Хотя очень редко сверяют номера на дороге.

Из ответа Дмитрия Викторовича делаем вывод, что передвигаться с такими номерами нельзя. Правонарушение это, влекущее ответственность, установленную законом.

А если еще стоит запрет на регистрационные действия?

Запрет на регистрационные действия сам по себе не ограничивает передвижение на авто, однако если машина находится в базе розыска, то ее могут изъять в любое время как вещественное доказательство, так что нужно это иметь ввиду.

Здравствуйте!

Если есть запрет на рег. действия, и авто НЕ стоит на учете, то при первой же остановке такой автомобиль отправят на штрафстоянку

Всего доброго, обращайтесь!

Здравствуйте, Евгений.

Если судебные приставы наложили запрет, на совершение регистрационных действий, передвигаться на нем Вы вполне можете.

Продать в любом случае не сможете, так как перебиты номера.

Добрый день, уважаемый Евгений

Значит на учет или с учета не снимите. Избавляйтесь от авто, верните владельцу

Удачи Вам и вашим близким.

А если еще стоит запрет на регистрационные действия
Сам по себе запрет предполагает только запрет на перерегистрацию автомобиля а не его изъятие.

А если еще стоит запрет на регистрационные действия?

Это тоже надо выяснять, продат или подарить Вы не вправе. Поездка на таком автомобиле тоже может повлечь адмнаказание.

А что можно предпринять? У меня на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности. В розыске машины нет. Пршло 2 года с момента обнаружения. Мне предложили сходить к прокурору, вроде, как он может решить этот вопрос. Или может суд сможет решить этот вопрос?

Добрый день, уважаемый Евгений

Суд поможет снять арест с авто и сможете ее продать или зарегистрировать

Удачи Вам и вашим близким.

Запишитесь на прием к прокурору, консультация бесплатная. Он подскажет что Вам делать дальше. Если отказ в ВУД в отношении Вас, то все хорошо. Это будет основанием, что приобретатель добросовестный. В суде устанавливают факт вашего фактического владения.