Нотариус отказался выдать доверенность на отказ от приватизации - как решить проблему ветерану ВОВ?

• г. Хабаровск

Отцу 92 года, ветеран ВОВ и инвалид 1 гр. (ампутация ноги), живет в доме ветеранов, получил квартиру по соцнайму. Учавствовать вее приватизации отказался в пользу своего несовершеннолетнего внука. В отделе приватизации необходимо его присутствие (помещение на 2-ом этаже, на коляске не попасть) или предоставить заверенную нотариусом доверенность на его отказ от участия в приватизации в пользу внука по данной квартире. Нотариус категорически отказался ее делать, а других нет, они работают по районам города. Скажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Нотариус категорически отказался ее делать, а других нет, они работают по районам города. Скажите что делать в данной ситуации.
Что значит отказался? Пишите жалобу в нотариальную палату региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Либо предоставляете нотариальную доверенность и нотариальный отказ от приватизации в пользу внука, либо обеспечиваете личное присутствие отца.

Спросить
Пожаловаться

На нотариуса пожалуйтесь в нотариальную палату региона, поскольку выезжать по просьбе клиента на дом это обязанность нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус не в праве отказаться выехать по месту нахождения Вашего отца. Можете написать жалобу в нотариальную палату. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий, обратитесь в нотариальную палату Хабаровского края

По адресу г.Хабаровск, ул.Дзержинского 65

нотариус может оказать услуги заверения доверенности на дому.

Также Вы вправе пожаловаться на отдел приватизации в краевую администрацию и в прокуратуру в связи с тем что у них не обеспечены условия для посещения отдела приватизации маломобильными гражданами.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня отец получил квартиру как ветеран инвалид и ЖБЛ Может ли он ее привитизировать и прописать туда внука?

Ветеран ВОВ одиноко проживает в квартире дочери. В получении своего жилья ему отказали. Квартира требует ремонта. Положен ли ремонт ему как ветерану и куда обращаться?

Мой отец ветеран ВОВ, инвалид 1 группы, нуждается в жилье, полагается ли ему жилье?

В каком году начали давать квартиры участникам ВОВ? Папа участник ВОВ умер 1988 году, Мама труженица тыла, умерла 2003 году. Им квартира должна была быть? Член семьи кто? Сын жил с родителями с самого рождения, и до сих пор живёт в родительском доме. Квартира ему полагается? Он холост, на пенсии с 2014 года. Дом ветхий, на ремонт средств нет.

Приравнены ли малолетние узники к ветеранам войны? Полагается ли им отдельная жилплощадь по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка моей супруги, участник ВОВ, получила сертификат на приобретение недвижимости. У нее есть дочь, которая занимается поиском подходящего варианта. У дочери, которая занимается поиском варианта, есть свои дочери, муж одной из которых, продает квартиру. Вопрос. Может ли выступить продавцом недвижимости супруг внучки участника ВОВ и не является ли это нарушением каких-либо законов? В администрации населенного пункта сообщили. Что покупка у родственников невозможна, но родственники бывают разные по степени родства. Нужен точный ответ по ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение