Нотариус отказался выдать доверенность на отказ от приватизации - как решить проблему ветерану ВОВ?

• г. Хабаровск

Отцу 92 года, ветеран ВОВ и инвалид 1 гр. (ампутация ноги), живет в доме ветеранов, получил квартиру по соцнайму. Учавствовать вее приватизации отказался в пользу своего несовершеннолетнего внука. В отделе приватизации необходимо его присутствие (помещение на 2-ом этаже, на коляске не попасть) или предоставить заверенную нотариусом доверенность на его отказ от участия в приватизации в пользу внука по данной квартире. Нотариус категорически отказался ее делать, а других нет, они работают по районам города. Скажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Нотариус категорически отказался ее делать, а других нет, они работают по районам города. Скажите что делать в данной ситуации.
Что значит отказался? Пишите жалобу в нотариальную палату региона.

Здравствуйте! Либо предоставляете нотариальную доверенность и нотариальный отказ от приватизации в пользу внука, либо обеспечиваете личное присутствие отца.

На нотариуса пожалуйтесь в нотариальную палату региона, поскольку выезжать по просьбе клиента на дом это обязанность нотариуса.

Нотариус не в праве отказаться выехать по месту нахождения Вашего отца. Можете написать жалобу в нотариальную палату. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Уважаемый Юрий, обратитесь в нотариальную палату Хабаровского края

По адресу г.Хабаровск, ул.Дзержинского 65

нотариус может оказать услуги заверения доверенности на дому.

Также Вы вправе пожаловаться на отдел приватизации в краевую администрацию и в прокуратуру в связи с тем что у них не обеспечены условия для посещения отдела приватизации маломобильными гражданами.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.