Отказано в жилье и требуется ремонт - права ветерана ВОВ и место обращения

• г. Кропоткин

Ветеран ВОВ одиноко проживает в квартире дочери. В получении своего жилья ему отказали. Квартира требует ремонта. Положен ли ремонт ему как ветерану и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ветеран ВОВ одиноко проживает в квартире дочери.

---квартира принадлежит дочери. дочь и обязана её ремонтировать.

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию города или поселения. при получении отказа, обжаловать его в суде в 3 месячный срок.

---нужна платная консультация. обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться по вопросу получения жилья ветерану ВОВ? Имеет ли право моя бабушка, ветеран ВОВ на своё жильё, если она приписана в квартире с 8 родственниками, а квартира принадлежит её дочери? Если возможно, то какие документы надо предоставить? Мы проживает в Севастополе. Спасибо.

Ветеран Великой Отечественной войны зарегистрирован и проживает в трёхкомнатной сугубо смежной квартире, которая является частной собственностью невестки. Всего в квартире зарегистрировано и проживают-сама невестка 35 летний внук ветерана, внучка с правнуком ветерана. Общая площадь 89.50. жилая-57.20.ветеран инвалид 2 группы член семьи репрессированных. Ветерану 85 лет. Проживаем в Санкт-Петербуре. Бабушка проживает с внуком в проходной комнате. Положено ли ей отдельное жильё?

Моя мама вдова ветерана ВОВ - 86 лет, больше замуж не выходила, проживает в 2-х комнатной квартире одна. Квартира общей площадью 40 кв.м. Я живу в другом городе. Своего жилья нет. Снимаю квартиру. Новое жилье ей положено?. А ремонт в квартире можно сделать? В Администрации ей отказали. Дайте подробную консультацию. Спасибо Вам большое. Сын Борис. Город Старый Оскол.

Представляю интересы ветерана ВОВ. Ветеран встал на очередь на получение квартиры в г. Воронеж в 2008 г. (там она-ветеран зарегистрирована, но своего жилья не имеет) . Вскоре ветеран переехал в Абхазию (там она-ветеран имеет свой дом и получает российскую пенсию) и живет по сей день...

Как ветерану узнать, когда дадут жилье (хотелось-бы денежной компенсацией)?

Поскольку у ветерана проблемы с передвижением в ногах, как ей уполномочить на выполнение всех мероприятий и юридических действий по получению квартиры / денежной компенсацией другого человека, неявляющегося ей родственником?

Спасибо.

Ветеран участник ВО войны (ст.14 ФЗ-О ветеранах), инвалид 1 группы, воевал в действующей армии своего жилья в собственности не имеет (более 5 лет). Живет и прописан один в 2-х комнатной квартире, собственником которой является не родной ему человек (внучка его покойной жены от первого брака, мать которой он не усыновлял). Его вторая жена в собственности жилья тоже не имеет и никогда не имела: прописана и проживает с сыном в 2-х ком. квартире, принадлежащей ее матери, которая прописана и проживает в другой квартире. Ветеран подавал документы на получение квартиры, но ему отказали, сославшись на то, что он и его жена, хоть и не собственники, но жильем обеспечены. Собственница квартиры, где проживает ветеран, запрещает жить и находиться в ее квартире посторонним людям, в том числе и его жене. Ветеран инвалид 1 группы нуждается в постоянном постороннем уходе. Сама собственница проживает в другом городе, никакой помощи ветерану не оказывает, за свою же квартиру коммунальные услуги не оплачивает (все оплачивает ветеран, а то собственница грозит выгнать его). Квартира в ужасном состоянии, мебели практически нет, т. к. собственница разрешила ветерану иметь в ее квартире только кровать для самого ветерана, стол, стул, телевизор, холодильник, шкаф. Жена ветерана тоже не может забрать его к себе в домой, т. к. против ее родные-ветеран страдает недержанием мочи. Имеет ли в данной ситуации ветеран право на получение квартиры по программе Президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, и что для этого нужно сделать? Еще в департаменте по жилью сказали, что нужно принести им доказательство того, что собственница квартиры ветерана не является ему членом семьи. Как это можно сделать? Сама собственница сказала, что она никаких документов не даст и никаких бумаг подписывать не будет, и вообще отказалась выходить на контакт, на звонки не отвечает. Вообще-то эта квартира принадлежала раньше ветерану, но эта женщина пообещала ухаживать за ветераном после смерти его 1 жены и обманным путем подсунула на подпись ветерану дарственную на квартиру., он подписал, а она уехала в другой город и ни дня не ухаживала за ним, а только ждет его скорейшей смерти. Так он на старости лет остался без жилья и обещанного ухода. Неужели ничего нельзя сделать, чтобы дожить достойно ветерану последние дни?!

Ветеран ВОВ, 1925 г.р. проживает в однокомнатной квартире с дочерью и зятем. Квартира является собственностью дочери. Может ли ветеран встать на очередь на получение жилья.

Что и в каком количестве положенно ветерану ВОВ? постоянно требуются памперсы, пеленки, квартира ремонт хоть бы минимальный, и на что еще ветеран имеет право? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей матери 93 года, она ветеран ВОВ (работала в тылу), вдова умершего ветерана ВОВ, участника боевых действий. Положена ли ей компенсация за услуги ЖКХ и кап. ремонт? Прописана в квартире одна. Проживает в Новосибирске.

Тема: как получить квартиру от государства ветерану и инвалиду ВОВ

Здравствуйте, мой отец участник и инвалид ВОВ, в свое время ему отказали в получении квартиры, т.к. площадь имеющейся квартири точно совпадала с соц. нормами. В квартире проживает отец, двое взрослых детей и внука. В суде было доказано, что внучка является членом его семьи. Сейчас внучка вышла замуж, родила дочь, правнучку и мужа внучки прописали в этой квартире. Может ли мой отец, ветеран и инвалид ВОВ получить квартиру от государства?

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение