Отказано в жилье и требуется ремонт - права ветерана ВОВ и место обращения

• г. Кропоткин

Ветеран ВОВ одиноко проживает в квартире дочери. В получении своего жилья ему отказали. Квартира требует ремонта. Положен ли ремонт ему как ветерану и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ветеран ВОВ одиноко проживает в квартире дочери.

---квартира принадлежит дочери. дочь и обязана её ремонтировать.

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию города или поселения. при получении отказа, обжаловать его в суде в 3 месячный срок.

---нужна платная консультация. обращайтесь лично.