Как исчисляются сроки лишения прав при двух постановлениях о лишении прав по одинаковым статьям

• г. Санкт-Петербург

В один день одним судьей вынесено два постановления о лишении меня прав по 18 мес за каждое по одинаковым статьям. Постановления вступили в законную силу в один день. Как исчисляются сроки лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав будет исчисляться последовательно. После окончания срока по первому делу начнет исчисляться срок по второму. А фактически сроки будут суммироваться.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по лишению водительских прав 2 (два) раза почти в одно и тоже время.

1) В начале марта 20 г. остановил сотрудник ГИБДД. Управлял своим авто. Составлен протокол об отстранении ТС. Составлен протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Согласился пройти мед. освидетельствование. Составлен Акт медосвид-ия. Факт алкогольного опьянения не подтвержден. Потом они попросили сдать мочу на ХТЛ, на это отказался, и внесена запись в акт. Недавно было постановление суда и назначено наказание: штраф и лишение прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

2) В середине марта 20 г. тот же сотрудник ГИБДД опять останавливает авто со мной. Составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и установлено что алкогольного опьянения нет. Я отказался пройти дальнейшее мед. освид-ие, об этом указал в протоколе. Далее в середине мая вынесено Постановление мир. суда о наказании: штраф и лишение прав на полтора года по ч.1 ст. 12.26 КОАП.

Первое дело было раньше, но рассмотрено позднее, чем второе.

Долго на машине не выезжал из-за карантина. Недавно выехал и опять третья остановка сотрудником была.

Вопросы:

1) Суммируются ли сроки лишения по двум разным постановлениям суда? Я смогу ездить уже через полтора года или через 3 года?

2) Почему я должен оплачивать штраф сейчас?

3) По истечении первого лишения наступает второе?

4) Что мне делать в этой ситуации?

5) Куда и какие бумаги можно написать и отправить?

6) Как избавиться от «преследования» сотрудником ГИБДД?

Спасибо!

Как исчесляется срок и сумируются ли года лишения? В один день было вынесено 2 постоновления суда, одно о лишении на 2 года и второе на 3 года.

В общем будет 5 лет или будет считаться только на 3 года?

За одни сутки меня лишили прав дважды. Первое решение суда - лишение прав на 1 год 6 месяцев, а второе - на 1 год 8 месяцев. Объясните мне эти сроки складываются или вступит в действие более длительный срок? Вообще законно ли лишать водительских прав дважды за одни сутки? Подскажите, пожалуйста, возможные варианты возврата прав.

Меня лишили прав два раза постоновления выдали два постоновления в один день как считать сроки.

Суммируется ли срок лишения прав если постановления вынесены в один день и на одном судебном заседании одним и тем же судьёй в одно время. На постановлениях одинаковый номер дел. И вступают в законную силу в один день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение