Как исчисляются сроки лишения прав при двух постановлениях о лишении прав по одинаковым статьям

• г. Санкт-Петербург

В один день одним судьей вынесено два постановления о лишении меня прав по 18 мес за каждое по одинаковым статьям. Постановления вступили в законную силу в один день. Как исчисляются сроки лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав будет исчисляться последовательно. После окончания срока по первому делу начнет исчисляться срок по второму. А фактически сроки будут суммироваться.