Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без ведома матери, прописанной в Казахстане, если он прописан на территории РФ?

• г. Челябинск

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка (прописанного на территории РФ) без ведома его матери (мать является гражданской казахстана)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенок не является собственником жилого помещения, то собственник имеет право выселить его в судебном порядке.

Несовершеннолетнего ребёнка можно выписать только на основании заявлений его родителей, либо на основании судебного решения.

Здравствуйте! Представителями несовершеннолетних детей являются их родители. Они обеспечивают соблюдение и защиту прав ребенка. В любом случае обязательным требованием для суда является привлечение в процесс органов опеки.