Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без ведома матери, прописанной в Казахстане, если он прописан на территории РФ?

• г. Челябинск

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка (прописанного на территории РФ) без ведома его матери (мать является гражданской казахстана)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенок не является собственником жилого помещения, то собственник имеет право выселить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего ребёнка можно выписать только на основании заявлений его родителей, либо на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Представителями несовершеннолетних детей являются их родители. Они обеспечивают соблюдение и защиту прав ребенка. В любом случае обязательным требованием для суда является привлечение в процесс органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

2-хлетний ребенок был прописан с отцом, собственник квартиры свекровь. Муж умер. Может ли свекровь выписать ребенка? Может ли суд обязать свекровь прописать меня-мать в ее квартиру к ребенку? Спасибо.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери, если родители в квартире не прописаны, а собственником жилья является бабушка ребёнка? Заранее спасибо за ответ.

Нужно выписать несовершеннолетнего ребенка. Ребенок не является собственником, только прописан. В паспортном столе требуют присутствия обоих родителей при подаче заявления на выписку ребенка. В законодательных актах же написано, что для выписки ребенка достаточно его официального представителя (одного) с паспортом и документ ребенка. Кто прав?

Можно ли выписать совершенно летнего ребёнка из квартиры без его согласия, если он не является собственником? На данный момент находится под следствием и возможно посадят. Потом квартиру сложно будет продать.

Ребенок проживает с матерью, а прописан у отца. Как выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери, если отец против? Родители в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына прописал с рождения в своей квартире потом через 10 лет развелся, и узнал что не являюсь его отцом потом по решению суда удалили запись в свидетельстве о рождении Вопрос-могу ли я его выписать к матери на квартиру? C чего начать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение