Может ли свекровь выписать двухлетнего ребенка после смерти отца? Возможно ли, чтобы суд обязал свекровь прописать мать ребенка в ее квартире?

• г. Ясногорск

2-хлетний ребенок был прописан с отцом, собственник квартиры свекровь. Муж умер. Может ли свекровь выписать ребенка? Может ли суд обязать свекровь прописать меня-мать в ее квартиру к ребенку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

может ли свекровь выписать ребенка?

-Да, может.

может ли суд обязать свекровь прописать меня-мать в ее квартиру к ребенку?

- Нет, не сможет.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ дети должны жить со своими родителями, т.е. ребенок должен быть зарегистрирован с матерью. При этом регистрировать Вас в своей квартире свекровь не обязана.

Спросить
Пожаловаться

несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей.

формально свекровь может обратиться в суд с требованием о снятии с регистрациооного учета (о признании не приобредшим (утратившим) права проживания) поскольку фактически ребенок проживает по другому месту жительства.

оснований для регистрации вас по месту регистрации ребенка нет.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь хочет через суд выписать мужа из квартиры, она собственник, муж, чтобы она его не смогла выписать, хочет прописать там сына 5 лет (сейчас он прописан у меня в квартире, я собственник). Можно ли внука прописать в квартире свекрови без ее ведома и согласия на основании прописки там мужа? Какие обременения на квартиру будут в случае прописки малолетнего ребенка?

У меня такой вопрос. Ребенок прописан у свекрови вместе с мужем. Могу ли я без согласия мужа и свекрови выписать ребёнка и прописать к себе в квартиру. Собственник квартиры я,ребёнку 11 лет. Спасибо.

Ребенку 2 месяца, свекровь (собственник жилья) хочет прописать внука в свою квартиру, там же прописан отец ребенка, я (мама) прописана у своих родителей. Если получится так, что я разведусь с мужем в будущем, смогу ли я проживать с ребенком в квартире свекрови? Или можно будет мне выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови без согласия мужа? Сможет ли муж в данной ситуации забрать у меня ребенка, если я не прописана в данной квартире?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Собственник жилья моя свекровь, квартира преватизированна, прописаны в этой квартире: я,мой муж, наша 10 летняя дочь и сама свекровь. По непригодности жилья нам дают новую квартиру. С мужем я разошлась 7 месяцев назад, мы с ребёнком проживаем на сьёмной квартире. Меня свекровь прописывать не будет, моя прописка будет в г. Нововоронеже Воронежская обл., я прошу бывшего мужа, что бы ребёнок был прописан со своим отцом у свекрови в г. Воронеже. Должна ли свекровь прописать ребёнка в новую свою квартиру?

Мой сын с отцом прописан у моей свекрови. Отец хочет выписаться и выписать ребенка через суд. Свекровь собственик квартиры. Я прописана и имею 1/4 доли в 2-х комнатной квартире своих родителей. Но живу в гражданском браке с мужчиной. Если мне прописаться к гражданскому мужу, сможет ли свекровь выписать моего сына. И куда будет прописан мой ребенок? Что можно сделать что бы препятствовать выписке моего ребенка из квартиры свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватезированна на свекровь. В квартире прописан отец и сын. на момент приватизации ребенка еще небыло. Ребенку 4 года. При лишении родительских прав отца. Может ли свекровь или отец выписать ребенка из квартиры. Могу я (мать) проживать там я там не прописана.

Спасибо.

Муж переписал свою часть квартиры на мать (дарственная), в квартире прописан наш общий ребёнок (3 года), мы в браке, может ли мать мужа выписать ребёнка из квартиры? (ребёнка приписывали в квартиру когда хозяин был муж). Заранее спасибо.

Мой ребенок с рождения прописан у бывшей свекрови квартира приватезированна может ли свекровь выписать ребенка из квартиры без согласия матери при продаже или обмене квартиры ребенку 3 года спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение