Скажите если имеются права категории В,можно ли ездить на скутере с этими правами.

• г. Краснодар

Скажите если имеются права категории В,можно ли ездить на скутере с этими правами.

Ответы на вопрос (1):

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон "О БДД" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Например, если у Вас есть водительское удостоверение категории B, то оно вполне подойдет для управления скутером.

Подробнее ➤