Наследники оспаривают исключение инвестиционного договора из наследственной массы

• г. Москва

При вступлении в наследство в наследственную массу небыл включен инвестиционный договор на имя пережившего супруга. Договор был заключен при жиз ни наследодателя. Заявление подавали все наследники одновременно. Про договор было всем известно. Свидетельства на наследство получены, права зарегистрированы. С момента смерти прошло 3 гола, с момента выдачи свидетельств менее 3-х лет.

В настоящий момент договор расторгнут и по нему получены деньги. Другие Наследники требуют свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

По договорённости с другими наследниками можно всё. Но во первых им полагается доля от половины полученных по договору денег, т.к. вторая часть принадлежит супругу. Т.е. например, было 90 000 руб. Соответственно будет делиться 45 000 рублей. Наследников предположим трое, соответственно, каждому по 15 000 руб.

С уважением,