Как превратить детскую площадку в парковку в нашем новом доме?

• г. Москва

У нас новый дом, для которого застройщик не предусмотрел достаточного количества парковочных мест. Места на парковке хватает только на четверть всех машин. Рядом с домом есть место под детскую площадку, утвержденную по плану застройки. Как можно законными способами сделать из этой площадки парковку, большинство жильцов за это.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не получится у вас законным способом сделать из детской площадки парковку, поскольку в каждом дворе при новострое площадка должна быть обязательно. Парковка нет. И тем более если она уже утверждена.

Оформите соглашение жильцов решением собрания - см. ст. 44 ЖК - которое и будет являться единственным основанием для изменения порядка пользования придомовой территорией.