Военный пенсионер - как будет начисляться имущественный налог за 2015 год при наличии долей в трех квартирах без полностью принадлежащей мне недвижимости?

• г. Воронеж

Я военный пенсионер. Ранее я был освобожден от уплаты имущественного налога полностью. Скажите пожалуйста, как с меня будут брать налог за 2015 год, если мне принадлежит в одной квартире 1/2 доля, в другой 1/3 доля и в третьей квартире 1/6 доля собственности. Полностью моей квартиры нет ни одной.

Ответы на вопрос (2):

если мне принадлежит в одной квартире 1/2 доля, в другой 1/3 доля и в третьей квартире 1/6 доля собственности. Полностью моей квартиры нет ни одной.
--только на одну недвижимость освобождены, на 2 доли придется платить--придется выбирать--ст.407 нкрф.

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество по одному из объектов по Вашему выбору. Если заявление (Уведомление) не подадите в ИФНС, значит налоговая самостоятельно определит, по какому одному объекту освободить, по о двумя начислять налог.