Мошенники уговорили пенсионера вложить деньги в акции и требуют наличные для страховки - что делать?

• г. Киров

Я неработающий пенсионер. Нашли мой телефон и несколько дней уговаривали купить акции. Купила на 10 т.р. Уговорили и на кредит-страховку от deutsche bank c рассрочкой. Планировала отдать с прибыли от сделок с брокером. Но требуют только наличными. Мои средства на сайте WILUX в личном кабинете не выводятся. Только после уплаты страховки наличными обещают.

У них копии моих паспорта и карты сбербанка (верификация). Предлагают дальнейшие сделки и ждут наличные переводы за страховку в несколько десятков т.р. в рассрочку.

У меня нет налички. Мне уже и прибыли не нужно. 10 т.р пропали. ВАШИ КОЛЛЕГИ СОВЕТУЮТ ИГНОРИРОВАТЬ ОБЩЕНИЕ С МОШЕННКАМИ. Но мне ничего не грозит за неуплату страховки? Санкции? ЭТО ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ. ПЬЮ ЛЕКАРСТВА.

Жду. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вот санкции Вам точно не грозят. Кто они такие, чтобы их Вам выставлять? Правильно Коллеги говорят про игнор. Вы уже пообщались на 10 000 р, пора остановиться.

Вам же уже ответили, что нужно делать. Не лежать и пить лекарства, а бежать в полицию. Почему Вы ещё не там?

Никаких санкций по закону к Вам применить не могут.