Мошенники угрожают неработающему пенсионеру санкциями из-за невыплаты за страховку - мои деньги заморожены в WILUX

• г. Киров

Я неработающий пенсионер. Нашли телефон, уговаривали не один день купить прибыльные акции. Было 10 т.р. купила. Уговорили и на кредит-страховку от deutsche bank c рассрочкой. Рассчитывала погасить с прибыли. У них мои копии паспорта и карты сбербанка (верификация). но требуют наличные на выплату страховки. Вывод средств с моего счета в WILUX заморожен. Предлагают дальнейшие сделки и выплату наличкой нескольких десятков тысяч рублей за страховку. ИХ У МЕНЯ НЕТ. а сделок не хочется уже никаких.

МНЕ ГРОЗЯТ САНКЦИИ ЗА НЕУПЛАТУ? С 10 Т.Р. я уж распрощалась. Прибыль тоже не нужна. ВАШИ КОЛЛЕГИ ПРОСТО СОВЕТУЮТ ИГНОРИРОВАТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБЩЕНИЕ С МОШЕННИКАМИ. ПЬЮ ЛЕКАРСТВА. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330,159 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.

Я неработающий пенсионер. Нашли телефон, уговаривали не один день купить прибыльные акции.

Не соглашайтесь на какие-либо сделки и уговоры и обращайтесь в полицию с заявлением.