Инвалид первой группы вопрошает о доступе к льготе на капитальный ремонт в приватизированной квартире

• г. Москва

Проживаю в двухкомнатной приватизированной на меня квартире. Я инвалид первой группы. После приватизации оплата за квартиру выросла. Добавился капремонт, льгота на него составляет 50% до 33 квадратов. И вторая графа наим жилого помещения, там сумма 1321 р. и он без льготы. Как мне сказали что эту льготу сняли с инвалидов и отдали Ветеранам труда. У меня мама Ветеран труда, проживает со мной и прописана. Распространяется ли эта льгота на меня? И на какой закон ссылаться и куда обратиться для получения этой льготы.

Ответы на вопрос (1):

В вслучае приватизации жилого помещения вы не обязаны платить за найма жилого помещения, так как никакого найма уже быть не может.