Как изменится сумма задолженности после суда и как оплачивать кредит при получении пенсии

• г. Челябинск

Меня интересует такой вопрос у меня 2 кредита, которые не оплачиваю с января 2016 года, документами занимаются юристы, как они говорят, что после судовсумма останется та же только снимется какой то процент пени за эти месяцы, а после судов я буду оплачивать 50 % с пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Суд взыщет задолженность по кредиту - это и основной долг, и проценты, и неустойку, последнюю суд вправе уменьшить по ходатайству ответчика. После этого взыскатель (банк) вправе предъявить исполнительный лист на исполнение судебному приставу, который вправе удерживать 50% с Вашей пенсии.