Почему компании отказывают в страховании а/м из других регионов и как решить проблему просроченного ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать почему страх компании отказывают в страховании а/м стоящих на учете в других регионах? И как быть если Осаго просрочено а чтобы продлить нужно ехать в Дагестан, так как в Питере отказывают страховать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказывать в страховании однозначно не имеют право по причине постановки автомобилей на учете в другом регионе, отказы не законны.

Хотелось бы узнать почему страх компании отказывают в страховании а/м стоящих на учете в других регионах? И как быть если Осаго просрочено а чтобы продлить нужно ехать в Дагестан, так как в Питере отказывают страховать.
Обратитесь с жалобой в РСА.

Хотелось бы узнать почему страх компании отказывают в страховании а/м стоящих на учете в других регионах? И как быть если Осаго просрочено а чтобы продлить нужно ехать в Дагестан, так как в Питере отказывают страховать.

Нормы права.

ПРАВИЛА

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Страхователь для заключения договора обязательного страхования или внесения в него изменений обязан предоставить свои персональные данные, персональные данные собственника тра

1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.