Жильцы соседнего дома расклеивают листовки с обвинениями в бездействии администрации - дискредитация самоуправления или необходимый шаг?

• г. Самара

У нас на строительной площадке, жильцы соседнего дома расклеивают на заборе листовки " Молния"где своим текстом обвиняют администрацию в бездействии и дискредитируют основу власти самоуправления. Правомерны их действия?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, из самого вопроса, не усматривается дискредитации власти. Если вы это усматриваете. Обращайтесь в полицию. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру и просить их проверить соблюдение законности данными расклейщиками.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте, Наталья

Если информация порочит администрацию, можно привлечь организаторов за клевету.

Обратитесь к адвокату очно

Желаю Вам удачи и всех благ!