Как защититься от оскорблений в группе в контакте - возможно ли восстановить удаленные сообщения и стоит ли идти в милицию?

• г. Москва

Про меня в группе в контакте написали оскорбления очень нехорошие. Я хотела идти в милицию с заявлением. Но администрация группы удалила все. могут ли в милиции восстановить все, стоит ли мне идти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Идти в таких случаях нужно не в милицию, а в прокуратуру и фиксировать изначально факт оскорбления. Когда все удалено смысла иди нет.

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию, прокуратуру, проведут проверку, найдут, кто писал. Обращайтесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.