Возможность служить по контракту после призыва - процедура и правила

• г. Благовещенск

Простите, не нашла, где можно уточнить вопрос.

Сын после обучения в вузе (получил высшее образование, бакалавр) проходит медкомиссию на службу по призыву. Решил пойти на контракт, так как узнал, что, имея высшее образование, он может пойти служить по контракту.

Есть ли сейчас у него возможность пойти служить не по призыву, а по контракту? Можно ли подать заявление на контракт, когда на руки уже выдадут повестку на сборы по призыву? Если такая возможность есть, то как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина

Без начальной военной подготовки на контракт не возьмут.

Призывается, 3 месяца послужит и может подавать рапорт на контракт.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!