Вопрос о постановке на очередь в садик - влияет ли место прописки ребенка на возможность получить место по месту жительства?

• г. Иркутск

Мы с мужем и новорожденным ребенком живем в городе Шелехове (я прописана здесь же), а муж с ребенком прописаны в Иркутске. Я слышала, что в садик на очередь нас могут поставить только по месту прописки ребенка, а нам нужен садик по нашему месту жительства, могут ли нам отказать в постановке на очередь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван

Оформите ребенку свидетельство по месту пребывания - по месту Вашей регистрации и все

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала, что в садик на очередь нас могут поставить только по месту прописки ребенка, а нам нужен садик по нашему месту жительства, могут ли нам отказать в постановке на очередь?

нет, не могут отказать. Вы можете по месту пребывания стать на учет.

Спросить
Пожаловаться

мы с мужем и новорожденным ребенком живем в городе Шелехове (я прописана здесь же), а муж с ребенком прописаны в Иркутске. Я слышала, что в садик на очередь нас могут поставить только по месту прописки ребенка, а нам нужен садик по нашему месту жительства, могут ли нам отказать в постановке на очередь?

Регистрация следует за местом проживания и иного законом не дано.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в постановки в очередь в садик ребенка, если сами живем в городе Иркутске а поставить хотим в Иркутском районе Д. Куда Опираясь на то что у нас нет там места жительства?

Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

Мой ребенок прописан вместе с отцом в городе. У меня сельская прописка.

Все вместе мы снимаем квартиру в другом районе города не по прописке мужа здесь у нас работа и живем мы здесь с момента рождения ребенка. Когда подошла очередь на место в детском саду нам сказали что садик нам дадут только по месту прописки отца и ребенка а это другой конец города. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить место в детском саду по месту своего жительства.

Есть ли закон на основании которого место в ДДУ предоставляется только по прописке ребенка.

Спасибо.

Муж военослужащий. Прописаны мы с ребеноком при части. Живем в другом городе, в 30 км от места прописки. Хотим поставить ребенка на очередь в детский сад по месту жительства (Мы снимаем квартиру). Возможно ли это?

Хочу поставить ребенка в детский садик по месту прописки отца. Он прописан в Новосибирской области в селе. А я с ребенком прописаны в городе Новосибирск. Звоню в Администрацию Новосибирского района, а они говорят что могут поставить ребенка на очередь, но путевку в сад нам не дадут. Говорят прописывайте ребенка у отца тогда только можно! Так ли это?

Меня интересует такой вопрос, прописана и проживаю со своим ребенком в одной городе, с первым мужем я разведена и у ребенка льготная очередь в садик так как бывший муж сотрудник полиции.

С настоящем мужем решили переехать в другой город, могу ли я в том городе без прописки встать на очередь в детский садик по месту жительства и сохранить льготную очередь, какие документы нужны для этого?

Хотела задать следующий вопрос: можно ли поставить ребенка на очередь в детский сад, если ребенок прописан в другом городе. Мы с мужем не живем вместе. Я, ребенок и муж прописаны в Липецке, по факту мы с ребенком в Смоленске и хотели бы здесь стать на очередь в детский сад, Можно ли это сделать, пока не выписываясь со старого места жительства?

У нас возникла проблема с льготной очередью в детский сад. Муж сотрудник полиции, прописан в городе Рязань, я (жена) с ребёнком прописана в области, ребёнка поставили на очередь по прописке мужа. Льгота на момент постановки в сад действовала, сейчас я узнаю, что льгота не действует и мы с 19 места откатились на 77.В МФЦ это объяснили тем, что ребёнок не прописан по месту жительства отца. Правомерно ли это? Действительно ли льгота действовать не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мы переехали в другой город, сегодня я ходила в мфц для постановки ребенка на очередь в садик, мне сказали что очереди уже сформированы и они могут поставить на очередь тонько на следующий год. Но придя домой я зашла на сайт проверить очередь ребенка в прошлом городе, и оказалось что нам дали путевку с сентября этого года, могу ли я расчитывать на место в садике в новом городе если по прошлому месту жительства дождались путевки? Как сделать перевод в новый садик?

А место в детском садике предоставляется только по месту прописки? Если я с ребенком прописана в Нижневартовске, а на данный момент проживаю в Челябинской области, могу ли я здесь оформить ребенка в садик?

Проживаем с мужем и ребёнком по месту прописки мужа. Мы с ребёнком прописаны у моих родителей в другом районе города. Ранее снимали в том районе квартиру и поставили там ребёнка на очередь в садик. Теперь нам нужно поменять сад по нынешнему месту жительства. Требуют справку о прописке ребёнка в данном районе. Скажите, можем ли мы, не выписываясь от моих родителей, сделать временную прописку по нынешнему месту жительства, чтобы поменять детский сад? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение