Вопрос о постановке на очередь в садик - влияет ли место прописки ребенка на возможность получить место по месту жительства?

• г. Иркутск

Мы с мужем и новорожденным ребенком живем в городе Шелехове (я прописана здесь же), а муж с ребенком прописаны в Иркутске. Я слышала, что в садик на очередь нас могут поставить только по месту прописки ребенка, а нам нужен садик по нашему месту жительства, могут ли нам отказать в постановке на очередь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван

Оформите ребенку свидетельство по месту пребывания - по месту Вашей регистрации и все

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Я слышала, что в садик на очередь нас могут поставить только по месту прописки ребенка, а нам нужен садик по нашему месту жительства, могут ли нам отказать в постановке на очередь?

нет, не могут отказать. Вы можете по месту пребывания стать на учет.

мы с мужем и новорожденным ребенком живем в городе Шелехове (я прописана здесь же), а муж с ребенком прописаны в Иркутске. Я слышала, что в садик на очередь нас могут поставить только по месту прописки ребенка, а нам нужен садик по нашему месту жительства, могут ли нам отказать в постановке на очередь?

Регистрация следует за местом проживания и иного законом не дано.