Начисление пенсии по потере кормильца действующим военнослужащим - проблемы прописки и вопросы доплаты в СПб или Мурманске?

• г. Мурманск

Оформляем пенсию по потере кормильца. Отец был действующим военнослужащим. Сыну 18 лет. Прописан в Мурманской области, но учится в СПб на бюджетном очном отделении колледжа. Военкомат в Мурманске будет начислять пенсию по потере кормильца без северного коэффициента. Законно ли это, если в СПб сын даже временно не прописан? И какой Собес (Мурманский или СПб) должен доплачивать к пенсии ребенку до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Законно, т.к. фактически проживает не в РКС

И какой Собес (Мурманский или СПб) должен доплачивать к пенсии ребенку до прожиточного минимума?

По месту регистрации.