Как доказать перед налоговой, что мы не являемся владельцами проданной машины?

• г. Краснодар

Год назад мы продали свою машину и купили другую. Сегодня пришло письмо с налоговой с требованием оплатить налог на нашу и проданую. Как нам доказать, что мы уже не являемся владельцами той машины. Куплю-продажу мы заключили с покупателем. Мы живем в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Год назад мы продали свою машину и купили другую. Сегодня пришло письмо с налоговой с требованием оплатить налог на нашу и проданую. Как нам доказать, что мы уже не являемся владельцами той машины. Куплю-продажу мы заключили с покупателем. Мы живем в Крыму.

Скорее всего это не транспортный налог, а налог на доход физических лиц. Всё зависит от того, за сколько Вы ее продали и сколько лет автомобиль был в Вашей собственности.