Как поступить, если необходимо предоставить ксерокопии документов близкого родственника при устройстве на Государственную службу

• г. Коломна

Прошу Вас помогите, такая ситуация.

Устраиваюсь на работу на Государственную службу. Велено собрать ксерокопии документов со всех близких родственников. У меня есть родной брат, с которым я не общаюсь уже несколько лет, поругались как говорится, на век. Проживает он за несколько тысяч километров от меня, в другом субъекте России. Никакие ксерокопии он мне давать не собирается. Что мне делать, как поступить? Может в автобиографии его вообще не указывать, как родственника?

Буду очень признателен за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указать родного брата в анкете Вы обязаны, так как он является близким родственником, однако предоставлять Вам копии своих документов и персональные сведения родственники не обязаны.