Как вытащить автомобиль из утилизации, если не успел его переоформить?

• г. Москва

Здравствуйте) произошла немного непиятная ситуация, купил машину по дкп (в данный момент ону меня на руках), однако не смог переоформить машину в положенные 10 дней, через месяц прошлый хозяин сдает машину в утиль) собственно возникает вопрос: возможно ли вытащить тачку из утиля, если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, из утиля вытащить не сможете. Вам нужно требовать возврата денежных средств от продавца согласно ст.15 ГК РФ.

Здравствуйте, Сергей

Бегите к бывшему хозяину и решайте вопрос. Вернуть машину из утиля сейчас можно.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вариантов два.

1. Оспаривать решение об утилизации, поскольку обратившееся лицо уже не являлось собственником авто и не имело право обращаться с такими заявлениями.

2. Если не получится, взыскивать с бывшего собственника убытки, поскольку от Вашего бездействия по регистрации авто он мог защититься иным способом - снять авто с учета.