Оскорбил вохровца (ст 319), приговорили к штрафу, оплатил. Статья погашена. Разрешат ли работать с детьми (тренер-преподаватель)

• г. Уфа

Оскорбил вохровца (ст 319), приговорили к штрафу, оплатил. Статья погашена. Разрешат ли работать с детьми (тренер-преподователь)

Ответы на вопрос (1):

Смотря когда погасили, судимость будет погашена через год и сможете работать, а вообще статья не тяжкая думаю что вас и так допустят к работе с детьми, но это конечно на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я, мама, была избита тренером сына 5.11.09 г. Состоялся суд. Тренер был обвинен по статья 115 часть 1 УК РФ и ему был присужден штраф 5000-00 руб. Но за давностью срока по статья 78 часть 1 от наказания он был освобожден, т.е от уплаты штрафа. 03.02.12 г. приговор вступил в силу. В моем случае распространяется ли на тренера закон 351.1 ТК РФ об ограничении занятий некоторыми видами деятельности. Тренер является тренером-преподавателем в СДЮШОР Атлант и работает с детьми. Ведь тренер был освобожден от наказания не по реабилитирующим фактам, а вследствие срока давности? Является ли освобождение от наказания тот час погашением судимости? Я подала заявление в Мособлспорт о применении к тренеру закона 351.1 ТК РФ. Начальник отд. кадров мне объяснил, что т.к. тренер освобожден от наказания, (т.е. судимость погашена) он имеет право работать с детьми. Прав ли начальник отдела кадров?

Тренер-преподаватель оскорбил ребёнка назвав его КРЫСОЙ в присутствии его родителей и в присутствии других детей в раздевалке, затем оскорбил родителей. Есть заявление родителей. Имеет ли право руководитель уволить тренера по ст.81 п.8 ТК РФ.

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

В 2010 году был суд по ст.319 УК РФ Приговорили штраф.3000 тысячи рублей. Оплатил. Скажите судимость эта пожизненно будет числиться или она будет погашена? И какие сроки?

Тренер по плаванию, работающий с детьми, получил статью 119, ч. 1. Уголовное преследование прекращено по статье 25 УПК РФ. Скажите, он может продолжать работать?

Меня интересует вот такой вопрос: 21.07.2015 г. был осуждён по статья 327 часть 3 с уплатой штрафа. Штраф сразу оплатил. Погашена ли судимость? В справке о судимости статья будет указана? И позволяет ли она работать в образовании преподавателем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буквально вчера СК по Челябинской области закрыли дело за сроком давности в отношении тренера-педагога, данному тренеру предъявили обвинение по статьям 156,115,116 с обвинительным заключением тренер согласилась и подписала, ее багаж состовляет более 30 эпизодов! 1 января 2015 года ввели новые поправки к 331 ст ТК РФ,вопрос такой, может ли данный тренер пройти положительно комиссию по делам несовершеннолетних и дальше работать?

Родители детей, занимающхся в ДЮСШ ежемесячно собирают денежный взнос и передают тренеру. Взнос добровольный, кто не желает, тот не сдает. Тренер не знает о том, кто сдает, кто-нет. Это делается с целью поддержать тренера, имеющего маленькую зарплату. Документы (договоры, расписки, решение собрания родителей) никакие не оформляются. Все делается по устной договоренности. Тренер в сборе денег не учавствует и не ведёт разговоры с родителями об этом. Деньги педагогу передают ответственные родители при свидетелях. В любой момент любой родитель может позвонить или написать в Прокуратуру или Департамент Образования с жалобой на тренера на вымогательство. Тренер ДЮСШ дополнительно к основной работе имеет статус ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ по оказанию услуг в сфере физической культуры. Как сделать сбор добровольных пожертвований безопасным для тренера, учитывая, что Департамент образования категорически запрещает любые сборы, вплоть до увольнения. Или разрешает, с обязательным оприходованием денег на бюджетный лицевой счёт, и на доплату тренеру их снимать нельзя. СИТУАЦИЯ-тренеру очень нравится работать с детьми, и дети любят его, и работа очень нравится. Но прожить на маленькую зарплату невозможно. Может безопасней через ИП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение