Могу ли я подать в суд на банк, если банк блокировал зарплатный счет на 6 месяцев, оставив меня без единственного дохода.

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать в суд на банк, если банк блокировал зарплатный счет на 6 месяцев, оставив меня без единственного дохода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Банк, скорее всего, заблокировал счет на основании постановления судебного пристава. Обратитесь к судебному приставу, предоставьте ему справку с места работы о том, что на данный счет Вы получаете заработную плату. Арест должны снять.

Спросить
Пожаловаться

Суть:

Заблокировали зарплатный счёт и все остальные счета по исполнительному производству

От суда не поступало никаких писем о ходе дела и о вынесённом решении.

Судебный пристав требует справку из бухгалтерии, о том, что на данный счёт поступает зарплата, после чего он сможет снять арест со счета. Но, с его слов, они отправляют документы в банк онлайн способом, по сроку от 3 до 5 дней. Времени до очередной з/п - 4 дня.

Вопросы:

1. Какой самый короткий способ разблокировать з/п счёт?

2. Имеют ли приставы право заблокировать з/п счёт? Ведь этот факт оставляет меня без единственного источника дохода

3. Может ли как то повлиять мой статус отца многодетной семьи?

4. После разблокировки счета, как мне узнать, сколько денег будут списывать с з/п?

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

Могу ли я подать в суд на банк что банк самостоятельно заблокировал мою зарплатную карту в связи с тем что у меня имеется задолженности по кредиту?

Мировой суд арестовал счет зарплатной карты на 124.000 может ли он меня оставить без средств на существования? Будет ли он высчитывать все деньги? Звонила пристовам дело в суде и отправлено на прямуюсбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали зарплаиную карту за просрочку платежа по кредиту (3 месяца просрочка) Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение