Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком 1980 года рождения в льготный медицинский стаж?

• г. Гатчина

Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком 1980 года рождения в льготный медицинский стаж?

Засчитывается ли учеба сотрывом от производства в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком 1980года рождения в льготный медицинский стаж?

Да.

засчитывается ли учеба во время работы в стаж льготной пенсии медработника?

Учебные отпуска при заочном обучении засчитываются в медстаж при условии сохранения места работы, заработной платы.

засчитывается ли учеба с отрывом от производства в льготный стаж?

Очное обучение засчитывается в медстаж при условии, что непосредственно перед поступлением предшествовала и после окончания следовала работа по специальности.

Подробнее читайте здесь:

Подробнее ➤

(всё что там написано, в равной степени распространяется на педагогических и медицинских работников).

Удачи!