Лишили прав 3 реза за неделю, общий срок составил 4,5 года прошло 2 года можно ли вернуть раньше.

• г. Абакан

Лешили прав 3 реза за неделю, общий срок составил 4,5 года прошло 2 года можно ли вернуть раньше.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, пока досрочный возврат прав не предусмотрен Законом.

Профильный комитет Государственной думы РФ, одобрил проект закона № 561521-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и рекомендовал его принять в первом чтении Госдумой РФ. Законопроект предусматривает возможность досрочного возврата прав, лицам которые были лишены водительского удостоверения за нарушение ПДД. Так в случае принятия законодательной инициативы, водители, лишенные права управлять автотранспортными средствами, смогут вернуть водительское удостоверение по истечению не менее половины срока лишения.

Действующими нормами КоАП РФ не предусмотрено досрочное возвращение водительского удостоверения, изъятого в связи с совершением административного правонарушения.

Здравствуйте.

можно ли вернуть раньше.

К сожалению водительские права раньше срока лишения вернуть не получится..