Право жены на участие в наследстве квартиры - возможность внести мужа в реестр на право проживания без доли до его кончины и после его смерти

• г. Пенза

Имеет ли право жена при оформлении собственности наследства квартиры внести мужа в реестр на право проживания без доли до его кончины и даже после смерти ионной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что значит

Имеет ли право жена при оформлении собственности наследства квартиры внести мужа в реестр на право проживания без доли до его кончины и даже после смерти ионной.
вопрос вообще не понятен.

Нет такого юридического действия. Зарегистрировать может, но прав вы на данную квартиру будете иметь только по праву наследования. Как наследник первой очереди.

Жена может составить завещание в котором будет условие, что муж проживает постоянно в жилом помещении до его смерти. Завещание составляется у нотариуса.