Обновка в автосервисе обернулась поломкой и неожиданной затратой на ворота

• г. Казань

В четверг ездил в автосервис! Чтобы починить тормоз, поменяли все то что они сказали поминать, и меня сказали проверит я сел за руль и чуть дал назад и тормоза не работал и вырезался в воротыВорота не подлежит восстановлению и считали новый ворота 50 тысяч рублей и он по делил на двоих на меня и на механика.

Ответы на вопрос (2):

Вам платить ни чего не надо, а если машина тоже повреждена то нужно и это взыскивать с них, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о сдаче в ремонт оформляли?

Ну брат здесь гадать не приходится надо на месте решать. Если надо нужно экспертизу назначить доказывать в суд идти или соглашаться сразу. Зато нервы целы. Но есть над чем поработать, ты же там ремонт говоришь делал. И почему: ".. чуть дал назад тормоза не работал и вырезался в вороты Ворота не подлежит восстановлению" надо выяснять.