Хочу продать квартиру и купить частный дом, к кому нужно обратится к риэлтору или к юристу?

• г. Самара

Хочу продать квартиру и купить частный дом, к кому нужно обратится к риэлтору или к юристу?

Ответы на вопрос (8):

К риэлтору в агенство недвижимости.

И заключить договор.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

Если у вас есть покупатель то вы можете составить договор купли продажи в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре.. либо обратитесь к юристу ил и нотариусу..

Смотря что нужно сделать. Если найти варианты продажи, покупки, то к риэлтору. Если просто все оформить, то достаточно к юристу обратиться.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к риэлтору, в агентство недвижимости для полного сопровождения сделки. Либо в юридическую фирму для составления договоров купли-продажи.

Добрый день! На Ваше усмотрение, можете и к риэлтору, можете и к юристу. В любом случае услуги и тех, и других стоят денег. Удачи Вам!

Лучше обратиться к юристу, что б составить договор - правильный с юридической точки зрения. С соблюдением прав сторон и проверкой всех документов на жилье.

А если у вас есть покупатель обратитесь к юристу, он составит вам договор купли-продажи. Подпишите договор и представьте документы в рос реестр.

Хочу продать квартиру и купить частный дом, к кому нужно обратится к риэлтору или к юристу?

вы можете обратиться как к риэлтору, так и к юристу (адвокату) - это ваше право выбрать то лицо, которое будет заниматься вашим делом и размер стоимости услуг которого вас устроит...