Женщина в разводе требует алименты для своих детей - сколько она может получить от бывшего мужа?

• г. Краснодар

Я в разводе три года, у меня двое детей сыну 17 лет он инвалид, дочке 4 года.

Бывший только через скандалы помогает финансово.. устала от этого.. хочу подать на алименты.

Он официально нигде не устроин.

Какую сумму я смогу от него получать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Следует подать в мировой суд по месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов. Просите назначить алименты в твёрдой денежной сумме. В иске укажите любую сумму, её окончательный размер определяет суд.

Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Ее надо доказывать. Вам лучше нанять юриста для составления иска и представления в суде.

Он официально нигде не устроин.

Какую сумму я смогу от него получать?

Спасибо.

Подавайте иск на алименты в твердой сумме. Присите не меньше прожиточного минимума на одного ребенка.

Здравствуйте. Подавайте тогда сумму в твердой денежной сумме на обоих детей. Суд вынесет решение по делу и с ним к судебным приставам, а они взыщут с него в Вашу пользу.

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.