Банк смоленский банк выплаты

• г. Смоленск

Я брал кредит в Смоленском банке, банк закрылся более 3 лет никаких запросов о выплате не приходило, а сейчас пришло письмо.

Ответы на вопрос (4):

Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

---Здравствуйте, и что в письме? Если не платили более 3 лет не стоит ничего уже платить, чтобы не восстановить срок исковой давности. Удачи Вам и всего хорошего.

Я брал кредит в Смоленском банке, банк закрылся более 3 лет никаких запросов о выплате не приходило, а сейчас пришло письмо.
Можете забыть. Срок исковой давности для обращения в суд вышел.

Течение срока давности по требованию о взыскании задолженности по кредитному обязательству, подлежащему исполнению по частям, начинается со дня невнесения заемщиком очередного платежа и исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.