Могу ли я ездить автомобилем, записанным на мужа, если мы живем в гражданском браке?

• г. Челябинск

Скажите мы живем в гражданском браке. У нас есть машина записана на мужу, я только в страховке до апреля в 2017, могу я ездить одна без мужа. А то он говорит что посадит меня за угон машины. Мы с им в соре. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скажите мы живем в гражданском браке. У нас есть машина записана на мужу, я только в страховке до апреля в 2017, могу я ездить одна без мужа. А то он говорит что посадит меня за угон машины. Мы с им в соре. Спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Имеете право ездить на машине, так как вписаны в страховку. Не сможет он Вас посадить.

Да,можете. Так как вы совместно распоряжаетесь данным имуществом, а также владелец транспортного средства вписал вас в страховой полис ОСАГО, состава преступления по статье угон отсутствует. Ничего вам не грозит.

могу я ездить одна без мужа
Да, вы имеете право ездить на данном автомобиле до момента истечения срока страховки.

Здравствуйте. Если он оформит на Вас доверенность на право пользования автомобилем, то Вы сможете на ней ездить. А то, что Вы включены в страховку, означает лишь, что Вы имеете право управлять автомобилем в его присутствии.

Удачи Вам.