Вопрос о включении периода учебы после работы в пионерском лагере в стаж для получения пенсии

• г. Владимир

В 1990 г. после второго курса педагогического вуза были на практике в пионерском лагере трудоустроены месяц воспитателями. Может ли период учебы в вузе после этого войти в стаж для получения пенсии за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, Андрей! Законом это не запрещено. Но боюсь, сначала придется получать письменный отказ, а потом включать этот период в судебном порядке.