Вопрос: Входит ли период учебы в 4,5 курсах в льгодный стаж для начисления пенсии по выслуге?

• г. Нефтекамск

Во время учебы в педвузе после 3 курса проходил педпрактику вожатым в пионерском лагере. Вопрос: Входит ли период учебы в 4,5 курсах в льгодный стаж для начисления пенсии по выслуге? Если да.то на что сылаться/

Ответы на вопрос (1):

Нет. В специальный стаж входит именно работа в определенных должностях и учреждениях.

Спросить
Пожаловаться

Входит в льготный стаж учебная и производственная педпрактика? 2 месяца после 3 курса педучилища проходила педпрактику в лагере пионерской вожатой в 1989 году, подтверждением является ксерокопия характеристики и ксерокопия личного дела, заверенные печатью учебного учреждения. Возможно через суд засчитать в льготный стаж 2 месяца работы в пионерском лагере и после этого 1 год обучения т. к. после этого следовало обучение и работа в школе учителем начальных классов. Огромное спасибо!

Во время учебы в педагогическом институте, после третьего курса работала в пионерском лагере вожатой. Входит ли четвертый курс учебы в институте в стаж работы при начислении льготной пенсии?

В 1989 г. после 3 курса пединститута во время педпрактики работала (с начислением зарплаты) вожатой в пионерском лагере. Будет ли включен этот период, а также период дальнейшего обучения на 4 и 5 курсах в льготный стаж, если после окончания пединститута начала работу в школе?

Можно ли доказать, что до учёбы в ВУЗе работала в пионерском лагере вожатой, если архива лагеря не сохранилось, но есть живые свидетели (директор лагеря, председатель РайПрофсожа предприятия. Которому принадлежал лагерь, этот же человек принимал работников в лагерь на работу, и его заместитель). Может ли это как то помочь доказать факт работы. Нужно для пенсии по выслуге преподавателю, чтоб вошёл в стаж период учёбы в пед ВУЗе. Спасибо.

Работаю учителем в сельской местности, имею 24 года и 4 месяца общего стажа, училась очно, после 3 курса прошла 2 месяца педпрактику в пионерском лагере (есть подтверждающая справка) входит ли 4-5 курсы учебы в педстаж? Заранее благодарна.

Я учитель. 25.08.2017 г. педстаж составит 25 лет, я выхожу на пенсию по выслуге лет. Пенсионный фонд отказывается засчитывать педпрактику в пионерском лагере после 3 курса педучилища с 1.06.1991 г. по 26. 07.1991 г. и год учебы (4 курс) 1991-1992. Можно ли отстоять этот стаж в суде?

У меня пед. стаж 22 года. После 1 курса работал вожатым в пионерском лагере 1 месяц. Работу в лагере можно включить в педагогический стаж или нет? Можно ли включить учебу в Вузе по выслуге лет через суд остальные 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в педагогический стаж на льготную пенсию 2 года учебы в институте после летней педпрактики в пионерском лагере в должности вожатого?

В 1990 г. после второго курса педагогического вуза были на практике в пионерском лагере трудоустроены месяц воспитателями. Может ли период учебы в вузе после этого войти в стаж для получения пенсии за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение