Как сделать так, чтобы банки не выдавали кредиты. Можно ли внести человека в черный список?

• г. Москва

Как сделать так, чтобы банки не выдавали кредиты. Можно ли внести человека в черный список?

Ответы на вопрос (2):

Никаких чёрных списков не существует. Есть кредитная история, куда вносится данные о каждом заемщике. Сведения в кредитную историю заносят банки.

Никаких черных списков официально не существует, есть бюро кредитных историй, куда банки вносят информацию о должниках. Если в этот список попал человек с большой суммой задолженности по кредитам, то уважающий себя банк не выдаст такому заемщику деньги, но есть еще масса мелких кредитных фирм, которые выдают кредиты под высокие проценты, и не всегда руководствуются информацией из бюро кредитных историй. Обратитесь в службу безопасности банка, проинформируйте о неплатежеспособности должника и попросите не выдавать кредиты, так как гасить их приходится вам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.