Как узнать о кредитах, которые набрала мама, и как ей помочь их погасить? Исключение из черного списка и предотвращение новых долгов

• г. Воронеж

Мама набрала кредитов, не рассказывает какие и где. Влезла в долги, должна везде и всем. Я ее дочь, как я могу узнать, какие и где она брала кредиты, чтобы их погасить? И как сделать, чтобы ее внесли в черный список и не выдавали кредиты?

Ответы на вопрос (3):

Можете посмотреть на сайте ФССП (службы приставов).

Если по ее кредитам имеется решение суда (судебный приказ), то узнать о ее долгах Вы можете на сайте судебных приставов. Если же нет, то только с ее слов, либо если Вам позвонят из кредитной организации по поводу ее долга, то могут сообщить сумму кредита и наименование должника. Сделать так, чтобы ей не выдавали кредиты Вы не сможете, выдавать кредит или нет решает кредитная организация, Ваше нежелание, чтобы маме выдавали кредиты, для банка роли не играет.

Вы можете только добиваться признания мамы недееспособной или ограниченно дееспособной, чтобы все сделки, кроме мелких бытовых она совершала с Вашего согласия

А если нет решения, и я хочу ликвидировать долги? Как мне узнать, сколько она должна? Каким лицам согласно закону банки не выдают кредиты?