Вопрос - Я продал автомобиль, но новому владельцу отказали в регистрации по причине наличия приставского запрета. Что мне делать?

• г. Москва

Я продал автомобиль. Новому владельцу при постановке на учёт в ГИБДД было отказано, так как приставами на ложен запрет на регистрационные действия. Я же в свою очередь не получал никаких уведомлений. На момент заключения договора купли продажи авто по базам СПС не числился. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление пристава о наложении запрета на регистрационные действия в судебном порядке. Вместе с заявлением в суд подавайте ходатайство о восстановлении процессуальных сроков для обращения в суд.