Гражданин Казахстана - как поступить, если в Новосибирске украли паспорт, миграционную карту и документы на казахскую машину?

• г. Новосибирск

У меня в Новосибирске из машины украли паспорт миграционную карту и все документы на машину, я гражданин Казахстана, машина тоже казахская, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться для начала в полицию и подать заявление, где вам выдадут справку о хищении документов. После этого нужно обратиться в отделение по делам миграции полиции, где вы сможете оформить временное удостоверение личности для выезда домой. А документы уже дома будете восстанавливать.

Для начала идите в полицию. Потом в УФМС. В полиции можете попросить содействия в скорейшем получении свидетельства Вашей личности.

что делать?

обращаться с заявлением в полицию-о факте хищения, в территориальный отдел миграционной полиции-о сложившейся ситуации, в консульство РК-с заявлением.

Машину-на охраняемую стоянку.

Генеральное консульство РК в Омске

644010, Российская Федерация, г. Омск, ул. Чокана Валиханова, 9

Тел.: (3812) 32-52-13, 32-52-07, 32-52-08,

Факс. 32-52-15, 32-52-05

Электронная почта: omsk@mfa.kz

Дипломатический персонал:

Консул — КУНАЕВ Эльдар Аскарович

Вице-консул — ДАЙЫР Асланбек Жунусбекович

График и часы приема граждан по консульским вопросам:

Понедельник, вторник, четверг, пятница

с 09:30 до 12:30

Выдача документов:

с 16:00 до 17:00