Инвалид 2 гр. желает судебное разбирательство для проведения межевания границ своего приватизированного дома с соседом другой половины

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 гр. имею пол дома с участком приватизированным. Хочу сделать межевание границ с соседом другой половины. Но он против хочу подать в суд. как правильно написать исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Для полной консультации по такому вопросу, вам нужно выбрать любого юриста с сайта и обратиться к нему в личку или на почту, уточнить все вопросы. Или ищите шаблон в интернете.

Добрый день. Чтобы правильно написать исковое заявление, Вам необходимо обратиться лично к юристам с пакетом документов. Поскольку каждый иск индивидуален, шаблона нет.

Вы вправе заказать кадастровые работы по формированию земельного участка только в свой части. В случае поступления претензий со стороны соседа появится предмет спора и основания для обращения за его разрешением в судебные органы.

Если участок поставлен на ГКУ, о разделе в судебном порядке земельного участка под недвижимым имуществом. Нужны доказательства письменного досудебного урегулирования спора. Пошлите соседу почтой заказным с уведомлением предложение о разделе ЗУ и установите разумный срок на ответ.