А как сделать межевание, если у нее собака и забор и соседка никого не пускает?

• г. Белгород

Имею 1/2 доли земли в общей долевой собственности. Через суд хочу выделить долю в натуре (соседка против, т.к. без согласования постоила дом и отгородилась забором), но судебный секретарь не приняля иск, мотивируя отсутствием межевания границ новых участков. А как сделать межевание, если у нее собака и забор и соседка никого не пускает? На что можно сослаться, чтобы иск приняли? Хочу в суде ходатайствовать о межевании и возможности выдела в натуре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. С каким конкретно иском Вы обращались в суд? Домовладение у Вас с соседкой тоже в долевой собственности?

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru