Обязательность взносов на капитальный ремонт - что говорит законодательство?

• г. Мурманск

Является ли взнос на каптальный ремонт обязательным? Или в связи с тем, что это фонд, а как известно взносы в фонды это добровольное пожертвование, платить за кап. ремонт не обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст 169 ЖК РФ взносы на капитальный ремонт являются обязательными. В случае неуплаты взноса может быть предъявлено требование о взыскании долга и пени.

Является ли взнос на каптальный ремонт обязательным? Или в связи с тем, что это фонд, а как известно взносы в фонды это добровольное пожертвование, платить за кап. ремонт не обязательно? Спасибо.

Жилищный кодекс обязывает всех платить. Ст. 169 ЖК РФ.